[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Моя Беларусь » Минская область » Минск и Минская область » В День города будет задействован весь проспект Победителей
В День города будет задействован весь проспект Победителей
AdminДата: Пятница, 12.09.2008, 12:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мероприятия по празднованию Дня города 13 сентября пройдут во всех районах Минска, сообщил начальник управления культуры Мингорис-полкома Владимир Кара-чевский на пресс-конференции в Минске.
По его словам, в этот день у городской ратуши состоится церемония вручения наград 'Минчанин года'. После чего здесь же можно будет попасть на праздник духовной музыки и оперного искусства. 'В 2007 году такая программа была опробована в столице впервые. Эксперимент удался, и мы решили его повторить, показав минчанам классическое искусство', - сказал Владимир Карачевский.
Говоря о мероприятиях в центральной части столицы, он рассказал, что 13 сентября будет задействован весь проспект Победителей. Среди основных -программа 'Служба быта представляет' (с демонстрацией моделей одежды и причесок), праздник меда, минский международный марафон, спортивные соревнования, детский пленэр.
Кроме того, в Троицком предместье развернется выставка-ярмарка 'Город мастеров'. Активное участие в торжествах примут и музеи - Национальный художественный и Великой отечественной войны. Они презентуют фотовыставки и книги о прошлом и будущем Минска.
Интересным будет проект 'Новые песни о Минске'. Он пройдет впервые в парке Дружбы народов. Большая развлекательная программа подготовлена у Национальной библиотеки. Здесь также свою продукцию представят крупные предприятия города.
Кульминацией торжеств станет отчетный концерт во Дворце Республики, приуроченный 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Свое мастерство представят лучшие коллективы и исполнители столицы. 'При организации концерта мы сделали упор на коллективы города. Это и детские эстрадные студии, танцевальные коллективы, будет представлено много новых имен', - сказал специалист. Завершатся торжества праздничным фейерверком у стелы 'Минск-Город-герой'.
По словам Владимира Карачевского, отдохнуть смогут все жители столицы. 'День города - это семейный праздник. Мы стараемся не концентрировать мероприятия в центре города и охватить все районы, чтобы людям не надо было ехать в центр', - отметил он. 14 сентября гулянья продолжатся во всех районах Минска.
Согласно уставу Минска, принятому в 2001 году, День города в Минске отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.
 
Форум Моя Беларусь » Минская область » Минск и Минская область » В День города будет задействован весь проспект Победителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: